Geely начал продажи кроссовера Geely Icon

Нoвый кoмпaктный крoссoвeр Geely Icon, прeдстaвлeнный oсeнью 2019 гoдa нa aвтoсaлoнe в Гуaнчжoу, пoступил в прoдaжу в Китae. Сaмый стильный и нeoбычный SUV брeндa взял агрегатную базу Volvo и сохранил почти все черты одноименного концепта.

Дизайн «Айкона»– это смешение стилей, часть которых явно напоминает корейский KIA Soul, а другая часть (выштамповки по бокам) – наши «Лады». Над обликом новинки работала целая команда дизайнеров: экстерьер спроектирован в Барселоне, интерьер – в Калифорнии, а финальные штрихи сделаны в Шанхайской студии Geely.

Geely Icon. Фото Geely

Geely Icon. Фото Geely

Geely Icon. Фото Geely

Интерьер кроссовера напоминает художественную инсталляцию: многообразие трехмерных форм, 10,25-дюймовые дисплеи, огромная «ложка»-поручень перед пассажиром справа и креативно оформленные дефлекторы воздуховодов никого не оставляют равнодушным.

Оснащение Icon-а по умолчанию включает четыре подушки безопасности, системы стабилизации и помощи при спуске, адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, климат-контроль с ионизатором и фильтром мелкодисперсной пыли, а также мультимедийный комплекс с 4G-интернетом, Wi-Fi, Bluetooth и тремя USB-портами.

Geely Icon. Фото Geely

Интерьер Geely Icon. Фото Geely

Габариты паркетника почти идентичны нашей Hyundai Creta – длина, ширина и высота составляют 4350, 1810 и 1615 мм, а колесная база «растянулась» на 2640 мм от передней до задней оси.

В моторной гамме только два двигателя. Базовый вариант представлен 1,5-литровым бензиновым турбомотором на 177 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом», а в более дорогих версиях идет «мягкая» гибридная система с 13-сильным электромотором-генератором и 48-вольтовой литий-ионной батареей.

Цены на самый необычный кроссовер Geely в Китае начинаются от 115 800 юаней (1,06 млн рублей) в бензиновой версии и от 118 800 юаней (1,085 млн рублей) – в гибридной. Для сравнения, местная Hyundai Creta (ix25) с передним приводом и 1,6-литровым «атмосферником» доступна минимум за 119 800 юаней или 1 100 000 рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.