Новый Hyundai Tucson испытали на гоночной трассе

Крoссoвeр Hyundai Tucson нoвoгo пoкoлeния, кoтoрый ужe нe рaз видeли нa тeстax, начал «сбрасывать» камуфляж. Накануне новинку заметили на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. Свежие шпионские фотографии опубликовал портал Motor1.com.

Как видно по снимкам, тестовый прототип лишился плотной черной ткани, которая все это время скрывала не только элементы дизайна, но и форму кузова автомобиля. Теперь же можно с уверенностью сказать, что новый Tucson сохранит силуэт предшественника, получив, при этом, стильную заваленную к корме крышу и треугольное заднее боковое стекло.

Hyundai Tucson 2021. Фото Motor1.com

Hyundai Tucson 2021. Фото Motor1.com

Hyundai Tucson 2021. Фото Motor1.com

В числе других характерных отличий новинки можно отметить более массивную решетку радиатора, зауженные головные фары, сдвоенные патрубки выхлопной системы и спойлер на пятой двери.

Технические характеристики нового Hyundai Tucson до сих пор не раскрыты. Ожидается, что паркетник получит минимум два новых двигателя: 180-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра от новой «Сонаты» и 2,5-литровый турбомотор Theta III мощностью до 300 л.с. Пару им составит прежний 8-ступенчатый «автомат».

Сроки премьеры новинки пока неизвестны, ждем информацию от коллег.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.