Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Женщине свойственно стремиться к красоте и совершенству. Она ухаживает за своим телом, волосами, лицом. Но растительность на некоторых местах доставляет определенные неудобства при создании идеального образа. Именно поэтому в косметических салонах пользуется огромным спросом такая процедура, как эпиляция. Она выполняется с применением разных средств и методик.

Но самым популярным способом удаления волос у красавиц всех возрастов стала лазерная эпиляция. Она позволяет удалить растительность на длительный срок и совершенно безболезненно. Кроме того, сделать лазерную эпиляцию в Москве http://www.aeternamed.ru/services/epilation/laser_hair_removal/ можно во многих салонах, что делает процедуру доступной для каждой представительницы прекрасного пола.

Плюсы и минусы

Основными преимуществами этого вида удаления волос можно смело назвать скорость, безболезненность и длительный эффект. Волосяная луковица нагревается лазером и постепенно разрушается, что позволяет избавиться от растительности практически навсегда. А полное отсутствие болевых ощущений дает возможность выполнять процедуру даже на чувствительных участках тела.

Но есть и свои противопоказания у подобной эпиляции. Так, она не делается при таких кожных заболеваниях, как дерматит, псориаз (поверхность эпителия в процессе обработки волоса еще больше высушивается, что обостряет течение недуга). Кроме того, эта процедура запрещена при болезнях крови, туберкулезе, раке и варикозном расширении вен. Да и для светловолосых дам этот метод совершенно не подходит. Ведь для того, чтобы разрушить фолликул, лазеру нужен меланин, а у блондинок его недостаточно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.