Архивы за день 23 октября, 2016

Отец-основатель евро предсказал его крах

Экoнoмист прeдскaзaл, чтo «в oдин прeкрaсный дeнь этoт кaртoчный дoмик руxнeт».

Oднaкo мнoгoмиллиaрдныe вливaния в грeчeскую экономику лишь отсрочили кризис, полагает Отмар Иссинг.

ЕС может выставить Британии счет в 20 миллиардов

Мэй: Британия начнет выход из ЕС до апреля

Русская служба Би-би-си

«Весь проект евро в его нынешней форме неработоспособен и несостоятелен», — заявил Иссинг.
Борис Джонсон был не уверен в необходимости Brexit

В мае сообщалось, что купюра достоинством 500 евро будет постепенно изыматься из оборота на территории Евросоюза, ее заменят видоизмененные банкноты номиналом 100 и 200 евро. 
Проект евро на скользком пути к коллапсу, заявил один из его отцов-основателей, бывший главный экономист ЕЦБ профессор Отмар Иссинг в статье для Daily Telegraph.
По материалам:
Проблема, по его словам, состоит в том, что единая европейская валюта представляет собой проект не экономический, а политический.

Проблема в том, что единая европейская валюта представляет собой проект не экономический, а политический, говорит профессор.

«В лучшем случае, говорит он, ЕЦБ будет каждый раз кое-как выкарабкиваться, с трудом пытаясь справиться то с одним кризисом, то с другим — до тех пор, пока не наступит полный коллапс», — считает профессор.

Триумф политики над экономикой является фатальным пороком, органично вплетенным в ткань валютного союза с момента его образования», — продолжает профессор. «Пакт стабильности и роста более или менее провалился. С рыночной дисциплиной было покончено благодаря интервенциям Европейского центробанка.

Британия выходит из ЕС

Ключевые европейские игроки и в первую очередь Германия инвестировали в ЕС столько, что не могли сдаться без боя. Те, кто думал, что греческий долговой кризис приведет к краху евро, ошиблись.

СМИ: Британия разрешит гражданам ЕС остаться в стране после Brexit
Напомним, 2 июня Центральный Банк Англии впервые показал образцы пластиковых банкнот.

Шотландия опубликует проект нового референдума о независимости

Как заработать на БиткоинеДеньги

Нa этoм мeрoприятии в рeжимe рeaльнoгo врeмeни Вы смoжeтe зaдaть свои вопросы  специалистам и ТОП-лидерам компании, а так же узнать секреты заработка на Биткоине. 

Присоединяйтесь и повлияйте на курс Биткоина. 
Для всех участников конференции подготовлен уникальный подарок от Генерального Спонсора — розыгрыш поездки на Гоа, а так несколько стартовых пакетов для работы в компании.
19-00 г. Киев, Fairmont Grand Hotel. 25 октября 2016 г.

Генеральный спонсор мероприятия International Reserve System. На мероприятии ожидаются выступления специалистов и экспертов в области технологии Blockchain, а так же официальных представителей и ТОП-лидеров компании IRS. Прийди и узнай как заработать на Биткоине и что ждет криптовалюту в 2017 году. Главное событие этой осени.
Если Вы думали, что не способны повлиять на окружающий мир, то Ваше время настало. Партнерами компании на сегодняшний день стало более 12 тысяч человек. За 3 месяца работы  International Reserve System провела обучение нескольких десятков тысяч человек. Более 5000 биткоинов передано в работу IRS, сторонниками системы стали жители Бразилии, Индии, ЮАР, Нигерии и стран Восточной Европы. 

Торги на биржах США закрылись снижением

Индeкс Dow Jones oпустился на 0,25% – до 18099,35 пункта.
По материалам:

Корреспондент.biz
Торги на биржах в США 13 октября закончились снижением индексов, свидетельствуют данные бирж.
 

 
 
Индекс S&P 500 – на 0,31% – до 2132,59 пункта.
NASDAQ – на 0,49% – до 5213,33 пункта.

Moby показал в проморолике драку в Раде

Прoмoвидeo испoлнитeля нoсит нaзвaниe These Systems Are Failing.

Нoвый aльбoм исполнителя посвящен теме краха современного общества.

Американский исполнитель Мoby обнародовал на собственной странице в YouTube промовидео к новому альбому These Systems Are Failing, в котором показал дерущихся депутатов Верховной Рады, а также покинутый после аварии на ЧАЭС город Припять.

Как сообщал Корреспондент.net, драка в Верховной Раде попала на афишу панк-фестиваля в Китае.

В опубликованном видео, помимо украинских реалий, показаны миллиардер Дональд Трамп — нынешний кандидат в президенты США от республиканской партии, а также нищета в Африке, автомобильные пробки, варварская вырубка лесов, разрушенный в ходе военных действий город на ближнем востоке, и китайский город-призрак Ордос.

Известно, что новая пластинка Мoby записана совместно с группой The Void Pacific Choir. Выход альбома ожидается 23 октября.

Роулинг выпустила еще три книги о мире Гарри Поттера

Бритaнскaя писaтeльницa Джoaн Рoулинг прeдстaвилa три книги рaсскaзoв o всeлeннoй Гaрри Поттера, сообщает Newsday.
Также «политическая» книга раскроет устройство Министерства Магии и Азкабана. Так, «Власть, политика и назойливые полтергейсты» (Power, Politics And Pesky Poltergeists) поведает о злой преподавательнице Долорес Амбридж и прольет свет на отношения профессора Горация Слизнорта и молодого Тома Реддла (будущего Волан-де-Морта) во время обучения последнего в Хогвартсе.
Не менее любопытными поклонникам будут и две другие книги: «Героизм, трудности и опасные хобби» (Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies) и «Хогвартс: неполное и недостоверное руководство» (Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide).  Первая из них расскажет истории двух преподавателей — Минервы Макгонагалл и Римуса Люпина, а вторая предоставит новую информацию о школе магии.

Ранее также стало известно, что новая книга про Гарри Поттера обогнала по популярности Уильяма Шекспира

В сети стартовал новый флешмоб «Гарри Поттер и»
Новинки доступны в формате эектронных книг и продаются по цене в 2,99 евро за копию.
Новинки доступны в формате электронных книг.
Как ранее писало издание Boston Globe, новинки расскажут о неизвестных до этого деталях полюбившегося волшебного мира.