Архивы за день 9 июля, 2016

Певица M.I.A. снялась с фестиваля после критики чернокожих

зaявилa чтo oткaзывaeтся oт учaстия в бритaнскoм фeстивaлe Afropunk пoслe свoeй критики в прессе движения Black Lives Matter, сообщает The Guardian. Британская хип-хоп исполнительница тамильского происхождения M.I.A.
может быть связана обязательствами по контракту, пока никак не прокомментировал ситуацию. Фестиваль Afropunk, с которым M.I.A.

Рэперша обратила внимание на проблемы других угнетаемых групп.
Google обвинили в расизме

появилась в футболке с Владимиром Путиным. Ранее также сообщалось, что в прошлом году на своей странице в социальной сети Instagram M.I.A.

Об этом M.I.A. написала на своей странице в социальной сети Instagram, упомянув, что она отстаивает интересы 65 миллионов беженцев из мусульманских стран.

также является «черной» в условиях борьбы в глобальном масштабе. Необходимо отметить, что у британской музыкантки нашлись не только критики, но и сторонники. Рэпершу поддержала певица Азилия Бэнкс, отметившая, что тамилка M.I.A.
Тогда тамильская активистка, чье детство прошло в условиях гражданской войны на Шри-Ланке, заявила, что движение за права чернокожих оттягивает на себя слишком много внимания и не учитывает интересов других угнетаемых меньшинств, как, например, мусульмане. Повод для такого решения стал шквал критики, обрушившийся на певицу после ее интервью изданию Evening Standard.