Архивы за день 22 июня, 2016

ABBA воссоединилась в свой 50-летний юбилей

В Стoкгoльмe oткрылся музeй ABBA
Живoe испoлнeниe кoмпoзиции былo включeнo в aльбoм Super Trouper 1980 года. Песня The Way Old Friends Do исполнялась группой ABBA лишь во время мирового тура 1979 года и никогда не записывалась на студии.

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад впервые с 1986 года выступили вместе на сцене приватной вечеринки в ознаменование пятидесятилетия дружбы Ульвеус а и Андерссона, начало которой они и считают началом деятельности группы.
Ранее сообщалось о смерти басиста ABBA Рутгера Гуннарссона.

Выступление начали женщины-вокалистки, а мужчины-юбиляры присоединись к исполнению композиции уже под конец. В сети отсутствует видеодокументация процесса, но несколько фото очевидцев были опубликованы в социальных сетях. ABBA спела вместе лишь одну песню The Way Old Friends Do (You and I…).

«Это было совершенно удивительно. Это было очень ностальгично», — рассказывает о концерте Анни-Фрид Лингстад. Мы совершили это путешествие по всей нашей истории. Бенни и Бьорн, в частности. Много эмоций.
Всемирно известная шведская группа ABBA, распавшаяся в 1982 году, воссоединилась ради единичного концерта в Стокгольме, Швеция, знаменующего собой пятидесятилетний юбилей музыкального коллектива, сообщает Expressen.
Шведская группа не выступала вместе тридцать лет.