Архивы за день 5 июня, 2016

Шнуров ответил прокуратуре РФ словами Петра I

Извeстнo, чтo пoслeдний клип «Лeнингрaдa» был oбнaрoдoвaн в Интeрнeтe 1 мaя. Зa считaнныe дни видeo собрало миллионы просмотров. Впрочем, мнения относительно работы известной российской группы разделились.

Так, председатель комитета по развитию туризма С.-Петербурга отреагировал позитивно, отметив, что клип может привлечь в город новых туристов. С другой стороны депутат Евгений Марченко посчитал, что клип пропагандирует алкоголизм, и подал запрос в прокуратуру.

Известно, что данный документ регламентировал правила поведения на ассамблеях и регулировал сферу досуга городского населения.

Клип «Ленинграда» стал хитом
В ответ на решение госоргана артист процитировал указ Петра I «О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем», который датирован 25 ноября 1718 года.

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров отреагировал на решение прокуратуры Санкт-Петербурга проверить его последний клип «В Питере — пить» на пропаганду алкоголизма.
Артист отреагировал на намерение госоргана проверить его последний клип на пропаганду алкоголизма.
Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя и просил. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. «Из УКАЗА Петра Первого о достоинстве гостевом на ассамблеях быть имеющем…. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна…», — процитировал Шнуров слова царя в своем Instagram.