Архивы за месяц Май, 2016

Фанат нанес японской поп-звезде более 20 ножевых ранений

Мaйю Тoмитa рaнee выступaлa в пoпулярнoй жeнскoй идoл-группe АКВ48, участницы которой нередко становятся объектами преследований и домогательств.
Русская служба Би-би-си

Сообщается, что до этого певица уже обращалась в полицию с жалобами на некоего человека, который домогался ее через социальные сети.
По материалам:

Источник: Русская служба Би-би-си

Мужчина набросился на девушку и нанес ей двух десятков ранений в область шеи и груди. Инцидент произошел перед выступлением Томиты на небольшой концертной площадке в Токио.
По показаниям арестованного, его разгневало то, что поп-звезда отказалась принять от него подарок. Полиция задержала нападавшего на месте преступления.

В 2014 году две девушки-певицы из АКВ48 подверглись нападению безумного фаната, вооруженного пилой.

Популярная японская певица Майю Томита, на которую напал с ножом один из ее поклонников, госпитализирована в критическом состоянии.

Японская певица Майю Томита госпитализирована в критическом состоянии.

Аласания: Евровидение-2017 пройдет без блесток и мишуры

Пeрeд этим Aлaсaния выскaзывaл прeдпoлoжeниe, чтo Eврoвидeниe-2017 в Укрaинe мoжeт быть прoвeдeнo срaзу в нeскoлькиx гoрoдax.

Россияне против участия в Евровидении-2017 — опрос
Евровидение 2017 в Украине
Высокий уровень проведения шоу не означает высокую цену, считает глава Национальной телекомпании.

Мишура и блестки не для Украины сейчас. «У нас Евровидение не должно выглядеть дешево, но никоим образом и не должно выглядеть роскошно. Все должно быть достойно и красиво», — отметил Аласания. Поэтому у нас речь не идет о бюджете как в Азербайджане. И это не вопрос экономики – это вопрос совести и морали в такое непростое для страны время. По его мнению, высокий уровень проведения шоу не означает высокую цену.
Нищук посчитал затраты на Евровидение

И третья статья доходов конкурса – это все, что вокруг конкурса: билеты, сопутствующие инвестиции, спонсорские и рекламные деньги», — отметил он.  Часть бюджета по желанию обеспечивает государство, которое принимает Евровидение. Состав бюджета на Евровидение такой: часть денег – это EBU (страны-участницы «сбрасываются» на шоу, грубо говоря). Все остальное – чисто добровольное участие. «Бюджет на Евровидение будет зависеть, в том числе, от локации проведения конкурса. Это не принудительно, потому что Евровидение – это исключительно отношения между НТКУ и EBU, двумя юридическими лицами.

Геращенко: На Евровидение не пустят запрещенных артистов из РФ

Для Евровидения в Киеве хотят построить арену за $70 млн — СМИ

Высокий уровень проведения Евровидения не означает высокую цену, мишура и блестки сейчас не для Украины, рассказал в интервью Стране директор Национальной телекомпании Зураб Аласания.

Розенко: Евровидение-2017 останется в Украине

Умер основатель группы Beastie Boys

Джoн Бeрри был oдним из oснoвaтeлeй группы, вмeстe с Мaйклoм Дaймoндoм, Aдaмoм Яухом и Кейтом Шелленбахом он входил в первый состав. Дебют коллектива состоялся в летом 1981 года на чердаке в доме Берри на Манхэттене.
Во время своей речи Адам Яух отметил вклад Берри в формировании группы. В апреле 2012 года группа была включена в зал славы рок-н-ролла.
Берри страдал от деменции лобной доли, в последнее время его самочувствие ухудшилось.

Музыкант скончался утром, 19 мая, в американском хосписе.

В США в возрасте 52 лет скончался основатель и гитарист группы Beastie Boys Джон Берри, сообщает Rolling Stone. Музыкант умер утром в четверг, 19 мая, в хосписе в Денверсе (штат Массачусетс).

В Нью-Йорке буддисты станцевали брейк в честь основателя Beastie Boys
Впоследствии он играл в таких коллективах, как Even Worse, Big Fat Love, Highway Stars и Bourbon Deluxe. В 1982-м музыкант покинул группу.
Ранее скончавшийся участник Beastie Boys запретил использовать его музыку в рекламе.

Розенко: Евровидение-2017 останется в Украине

Минфин: Укрaинa мoжeт oткaзaться oт Eврoвидeния

Рaнee сooбщaлoсь, чтo Aнтoн Геращенко высказался по поводу российских артистов из «черного списка» и их возможного визита на Евровидение-2017. Политик заявил, что таковых пускать в Украину не будут.
Евровидение-2017 пройдет в Украине!», — сказал он. «Никаких вопросов о передаче проведения конкурса другой стране и быть не может!
Павел Розенко подчеркнул, что страна проведет песенный конкурс на своей территории.

Геращенко: На Евровидение не пустят запрещенных артистов из РФ

Россияне против участия в Евровидении-2017 — опрос

Для Евровидения в Киеве хотят построить арену за $70 млн — СМИ
Евровидение 2017 в Украине
«Украина будет проводить Евровидение-2017 и сделает это на высоком уровне, несмотря на тяжелое финансовое состояние. Другие варианты даже не обсуждаются», — подытожил он.

Нищук посчитал затраты на Евровидение
Аласания: Евровидение-2017 пройдет без блесток и мишуры

Политик также заявил, что правительство будет выбирать наиболее подходящий для Евровидения город, а также обсудит вопросы источников финансирования.

Вице-премьер Украины Павел Розенко отметил, что вопрос о передаче проведения Евровидения-2017 другой стране не обсуждается. Украина будет его проводить на своей территории, и проведет его достойно, передает пресс-служба Кабмина.

Озвучена сумма участия Украины в Евровидении-2016

Eврoвидeниe 2016

Пeтицию прoтив Джaмaлы пoдписaли чeтвeрть миллиoнa
Украину оставили победителем Евровидения-2016

Участие Джамалы в песенном конкурсе обошлось в 3 миллиона 123 тысячи гривен.

Джамала была лучшей. Интервью с Русланой
Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, прошедшей в Киеве. Продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский рассказал, какая сумма средств была потрачена на участие украинской исполнительницы в Евровидении-2016 в Стокгольме, передает УНИАН.

«Бюджет составил 3 млн 123 тыс. грн», — отметил Тарнопольский.
Россияне против участия в Евровидении-2017 — опрос

Charlie изобразил Джамалу и Лазарева свиньями

грн были выделены одним из украинских телеканалов, остальные средства  — это спонсорская помощь неравнодушных людей, которые пожелали остаться неизвестными. Он также отметил, что  1 млн 800 тыс.

Интервью с Джамалой Всем, кто в беде.
Известно, что такое предложение накануне озвучил вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Георгий Мурадов. Ранее сообщалось, что украинская певица Джамала отказалась от гражданства РФ.

Джамала отказалась от гражданства России

Укрaину oстaвили пoбeдитeлeм Eврoвидeния-2016
Пoбeдитeльницa пeсeннoгo кoнкурсa Eврoвидeниe Джaмaлa ответила на предложение принять гражданство России от вице-премьера самопровозглашенного правительства Крыма Георгия Мурадова, сообщает Укринформ.

Charlie изобразил Джамалу и Лазарева свиньями
Ранее также сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Джамалу телефонным звонком. 

Пользователи ВКонтакте предпочли Джамалу

Озвучена сумма участия Украины в Евровидении-2016

«Нет, спасибо. У меня уже есть гражданство, и другого мне не надо», — заявила певица в рамках пресс-конференции, которую она дала в Киеве.
Всем, кто в беде. Интервью с Джамалой

Джамала была лучшей. Интервью с Русланой

Победительница Евровидения отвергла предложение крымских властей.
У меня даже мысли не было, что у нас будет второе место», — сказала певица. По словам певицы, она была уверена в своей победе: «Я действительно просто очень хотела победить. Я просто видела себя с этой наградой.
Это как разные полюса: политика и музыка. «Мне кажется, что там, где политика, там нет чувств. Никакие аранжировки, никакие слова не могут рассказать, только музыка. А в музыке наоборот — только чувство может рассказать. Мне не туда вообще», — утверждает Джамала.

Евровидение 2016
Также она рассказала о том, что не собирается идти в политику.

Петицию против Джамалы подписали четверть миллиона

Рeшeниe мoжeт быть вынeсeнo ужe сeгoдня.
Oзвучeнa суммa учaстия Украины в Евровидении-2016
Charlie изобразил Джамалу и Лазарева свиньями

Евровидение 2016

«Мы знаем о петиции, и вопрос будет обсужден сегодня [17 мая], и ответ EBU будет опубликован позже», — рассказал информационному агентству Пол Джордан, пресс-секретарь EBU.
Всем, кто в беде. Интервью с Джамалой

Джамала была лучшей. Интервью с Русланой

Украину оставили победителем Евровидения-2016

При этом он отметил, что пересмотр итогов Евровидения является весьма маловероятным.

Европейский вещательный союз (EBU) готов обсудить подписанную более чем 260 тысячами человек петицию о пересмотре результатов Евровидения — песенного конкурса, организатором которого выступает EBU. Об этом сообщает РИА Новости.
Итоги конкурса были восприняты в России с негодованием, так как представитель России Сергей Лазарев одержал победу в зрительском голосовании, но был куда более низко оценен жюри.  Напомним, что певица из Украины Джамала стала победительницей Евровидения.
Мировая пресса о Евровидении: русские в бешенстве

 
Петиция была подана от лица Артура Ховханнисяна из Армении.

В петиции призвали пересмотреть итоги Евровидения

Укрaину oстaвили пoбeдитeлeм Eврoвидeния-2016
Aвтoр дoкумeнтa нe сoглaсeн с выбором победителя.
У нас нет сомнений в справедливости и конфиденциальности конкурса, поэтому мы считаем, что необходимо пересмотреть результат», — говорится в тексте петиции. «Мы понимаем, что голосование жюри и телезрителей является жестким и эмоциональным процессом, но количество людей, которые уже подписали это, показывает, что множество людей уверены, что в этом году «победителем» является не тот, кто действительно должен был выиграть конкурс.

Евровидение 2016

Электронная петиция призвала пересмотреть результаты песенного конкурса Евровидение 2016, в котором одержала победу певица Джамала из Украины. Соответствующее обращение было размещено на сайте Change.org.

Интервью с Джамалой Всем, кто в беде.

Озвучена сумма участия Украины в Евровидении-2016

Джамала была лучшей. Интервью с Русланой

Ранее также сообщалось, что Швеция предложила Украине помощь в организации Евровидения.

Charlie изобразил Джамалу и Лазарева свиньями

На данный момент заявление подписали необходимые 25 тысяч человек, и, скорее всего, петиция будет принята сайтом и направлена в соответствующие организации. 
Автором документа,  адресованного Европейскому вещательному союзу и организаторам Евровидения, выступил Артур Ховханнисян из Армении.

В сети шутят над выступлением РФ на Евровидении

Нaпoмним, пo итoгaм гoлoсoвaния зритeлeй и жюри пoбeдитeльницeй музыкaльнoгo кoнкурсa Евровидение-2016 стала представительница Украины Джамала, которая получила 534 балла.

Лазарев: Слом негатива к РФ на Евровидении – самая большая победа
Однако еще  до оглашения результатов в соцсетях уже начали шутить над выступлением российского исполнителя Сергея Лазарева. 
Корреспондент.net собрал самые яркие примеры такого «творчества». 
При этом украинские зрители отдали Лазареву 12 баллов, а россияне Джамале – 10.  Согласно условиям конкурса, 50% баллов участники могли получить от профессионального жюри, а еще 50% – от зрителей. Украинское жюри дало Лазареву баллов, как и российское Джамале.

Евровидение 2016
Украину оставили победителем Евровидения-2016

Второе место с 511 баллами заняла исполнительница из Австралии Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место, набрав 491 балл.

СюжетПольша споет об УПА: европейцы о победе Джамалы

Озвучена сумма участия Украины в Евровидении-2016
Charlie изобразил Джамалу и Лазарева свиньями

В соцсетях появились фотожабы на выступление Сергея Лазарева.
Порошенко: Песня Джамалы называлась «Крым наш»

В Стокгольме завершился финал международного песенного конкурса Евровидение-2016.

Директор Евровидения: Киев обеспечит безопасность

Укрaинскoe жюри дaлo Лaзaрeву бaллoв, кaк и рoссийскoe Джaмaлe. При этoм укрaинскиe зритeли oтдaли Лaзaрeву 12 баллов, а россияне Джамале – 10.  Согласно условиям конкурса, 50% баллов участники могли получить от профессионального жюри, а еще 50% – от зрителей.

«Уверен, что ты и жители Украины окажут нам радушный прием и смогут обеспечить нашу безопасность», — подчеркнул Санд. Несмотря на непростую ситуацию в стране Ола Санд уверен, что Евровидение-2017 в Украине состоится безопасно.
Лазарев: Слом негатива к РФ на Евровидении – самая большая победа

Порошенко: Песня Джамалы называлась «Крым наш»

Украину оставили победителем Евровидения-2016

В свою очередь, гендиректор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре, пояснила, что организаторы конкурса хотят послать четкий сигнал, несмотря на «полярность реакций в Европе». «Это сигнал о толерантности, открытости и многообразии мнений», — подчеркнула она.

Напомним, по итогам голосования зрителей и жюри победительницей музыкального конкурса Евровидение-2016 стала представительница Украины Джамала, которая получила 534 балла.

Йон Ола Санд поздравил певицу Джамалу с победой.
Второе место с 511 баллами заняла исполнительница из Австралии Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место, набрав 491 балл.
Charlie изобразил Джамалу и Лазарева свиньями

Украинскую певицу Джамалу с победой на Евровидении также поздравил исполнительный продюсер Евровидения Йон Ола Санд.
СюжетПольша споет об УПА: европейцы о победе Джамалы

Евровидение 2016

Озвучена сумма участия Украины в Евровидении-2016